Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 ноября 2021

Посмотрите первый трейлер «Аллеи Кошмаров» Гильермо дель Торо

Премьера фильма с Брэдли Купером и Кейт Бланшетт ожидается в январе 2022 года

Кинокомпания Searchlight Pictures опубликовала первый официальный трейлер нуар-триллера «Аллея кошмаров», в котором снялись Кейт Бланшетт и Брэдли Купер. Новый фильм режиссера Гильермо дель Торо выйдет в российский прокат 27 января 2022 года.

В центре сюжета «Аллеи кошмаров» окажется амбициозный авантюрист Стэн Карлайл (Купер), который ловко вводит людей в заблуждение и манипулирует ими для достижения собственных целей. Однажды он объединяется с психиатром Лилит Риттер (Бланшетт), которая оказывается еще более опасной мошенницей. В актерский состав картины также вошли Уиллем ДефоТони КолеттРуни Мара и Рон Перлман.

В основу сюжета «Аллеи кошмаров» лег роман Уильяма Линдси Грешама. Сценарий своей новой работы дель Торо написал в соавторстве с  Ким Морган («Запретная комната»).

Ранее дель Торо рассказал, что хочет передать в фильме особую мистическую атмосферу оригинального произведения, но при этом отказаться от свойственных его творчеству  сверхъестественных элементов и стандартного набора нуарных клише. По словам режиссера, он готовит необычную интерпретацию жанра. Например, вместо роковой женщины в фильме будут трое сильных женских персонажей и один роковой мужчина.

Предыдущий тизер можно найти здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кейт Бланшетт
актриса, 54 года
Брэдли Купер
актер, режиссер, 49 лет
6.9
Аллея кошмаров
2022, Детектив
Брэдли Купер сходит с ума в новом фильме Гильермо дель Торо

Подборки Афиши
Все