Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 сентября 2020

Посмотрите документалку про Джокера в честь 80-летия злодея

Впервые Джокер появился на станицах комикса о Бэтмене в 1940 году

Киностудия Warner Bros. подготовила получасовой документальный фильм к 80-летию суперзлодея DC Comics — Джокера, который впервые появился в комиксе о Бэтмене в 1940 году. Лента получила название «The Joker: Put on a Happy Face» («Джокер: Натяни улыбку»).  

Документалка рассказывает историю персонажа с момента самого первого упоминания в комиксах до выхода последнего фильма «Джокер» в 2019 году. В ленту вошли фрагменты интервью с одним из создателей суперзлодея Джерри Робинсоном, а также актерами, которые исполняли роль Джокер в разные годы — Хоакином Фениксом, Джеком Николсоном, Хитом Леджером и Джаредом Лето

Последний фильм о «Джокере» с Хоакином Фениксом в главной роли вышел в прошлом году. Режиссером картины выступил Тодд Филлипс. Лента не основана на оригинальных комиксах DC, однако это не помешало ей стать самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории и собрать в мировом прокате более 1 млрд долларов. Фильм также получил главный приз Венецианского фестиваля — «Золотого Льва», и два «Оскара» (за лучшую мужскую роль и саундтрек). Здесь Евгений Ткачев и Арсений Омельченко разбирают «Джокера» и рассказывают об аллюзиях и скрытых смыслах фильма. Рецензию на фильм от Станислава Зельвенского можно вспомнить здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джокер
1991, Приключение
8.2
Джокер
2019, Триллер
Хоакин Феникс в серьезной драме про безумного шута Готэма

Подборки Афиши
Все