Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 января 2022

Посмотрите дебютный тизер кукольного мультфильма «Пиноккио» от Гильермо дель Торо

Ждем премьеру в конце 2022 года!

Стриминговый сервис Netflix опубликовал первый тизер музыкальной кукольной анимации «Пиноккио» от режиссера Гильермо дель Торо. В ролике показали сверчка (в оригинале его озвучивает Юэн МакГрегор) и объявили, что лента выйдет в конце 2022 года.

Действие мультфильма развернется в Италии 1930-х годов, когда у власти был Бенито Муссолини. Главных героев сказки Карло Коллоди озвучили Дэвид Брэдли (Джеппетто) и Грегори Манн (Пиноккио). Также в проекте приняли участие Кейт БланшеттФинн ВольфхардТильда СуинтонКристоф ВальцДжон ТуртурроРон ПерлманТим Блейк Нельсон и Берн Горман.

Дель Торо разделил режиссерские обязанности с Марком Густафсоном, а также выступил продюсером и поучаствовал в написания сценария «Пиноккио» вместе с Патриком МакХейлом.

Зимой Рон Перлман рассказал, что в мультфильме Пиноккио предстанет в образе идеального солдата, отметив, что для этой роли он обладает всеми необходимыми качествами. «Он никогда не подвергает сомнению приказы. У него нет страхов. Он неуязвим. Он — все, чем должен быть идеальный солдат», — пояснил Перлман.

Впервые о «Пиноккио» в постановке дель Торо стало известно в конце 2018 года. До этого режиссер несколько лет работал над сценарием, но в ноябре 2017 года объявил, что проект не получится реализовать, после того как не сумел договориться об условиях сотрудничества с Amazon. Однако вскоре ему удалось договориться с Netflix.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Гильермо дель Торо
актер, режиссер, 59 лет
6.9
Пиноккио Гильермо дель Торо
2022, Мультфильм
Гильермо дель Торо переосмысляет знаменитую итальянскую сказку

Подборки Афиши
Все