Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 августа 2019

По «Девочке, которая любила Тома Гордона» Стивена Кинга снимут фильм

Экранизация еще одного бестселлера Кинга

Кинокомпания Sanibel Films, принадлежащая Крис Форрест, бывшей жене «отца зомби-фильмов» Джорджа Ромеро, заявила, что планирует экранизировать роман Стивена Кинга «Девочка, которая любила Тома Гордона». Об этом узнал Entertainment Weekly.

Для этого она объединится с продюсерами из Vertigo Entertainment и Origin Story. По сюжету книги 1999 года девятилетняя девочка Триша МакФарланд заблудилась в лесу во время пешего похода с мамой и братом. Пытаясь выйти на тропу, она выбрала неверное направление и стала уходить все дальше в лес. В пути ей мерещился ее любимый бейсболист Том Гордон, разговаривая с которым Триша коротала дорогу. А также некто гораздо менее дружелюбный.

«Я счастлив, что мою книгу будут экранизировать. и что в этом участвует компания Джорджа. Крис Форрест (Ромеро) долго и упорно работала, чтобы проект состоялся», — заявил Стивен Кинг. Сам Джордж Ромеро уже работал с Кингом над фильмами «Темная половина» и «Калейдоскоп ужасов». Режиссера, сценариста, актерский состав и дату выхода новой картины пока не объявили.

Совсем скоро на экраны выйдет «Оно-2» — сиквел самого прибыльного хоррора в истории, снятого по Кингу. Действие ленты развернется спустя 27 лет после событий первого фильма, а главных героев сыграют Билл СкарсгордДжессика ЧестейнДжеймс МакЭвойСофия ЛиллисДжейден Либерер и другие. В кино — с 5 сентября.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все