Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 января 2021

Опубликован трейлер драмы «Иуда и черный мессия» с Джесси Племонсом, Мартином Шином и Жерменом Фаулером

Фильм войдет в программу «Сандэнс»

Кинокомпания Warner Bros. Pictures опубликовала трейлер драмы «Иуда и черный мессия» режиссера Шака Кинга под продюсерством Райана Куглера. Ожидается, что картину выдвинут в качестве претендента на «Оскар».

Сюжет повествует о преступнике Уильяме О’Ниле, который ради того, чтобы избежать тюремного заключения, соглашается на сделку с ФБР. Его отправляют следить за деятельностью радикальной организации «Черные пантеры» в Чикаго: герой втирается в доверие к их лидеру Фреду Хэмптону и начинает деятельность, которая подрывает группу изнутри.

Главные роли в картине исполнили Джесси Племонс, Мартин ШинЖермен Фаулер, Лейкит Стэнфилд, Дэниэл Калуя, Терэйл Хилл («Кобра Кай») и другие.

«Иуда и черный мессия» дебютирует в рамках кинофестиваля «Сандэнс», который стартует 28 января. В избранных кинотетарах и на HBO Max его покажут 12 февраля. Изначально студия планировала премьеру на 21 августа 2020 года, но из-за пандемии релиз перенесли перенесли на следующий год. Всего в программу «Сандэнс» войдут 73 полнометражных фильма, представляющих 30 стран и 39 режиссеров со всего мира. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все