Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 сентября 2021

Опубликован саундтрек Ханса Циммера к «Дюне» Дени Вильнева

В него вошли 22 композиции

Немецкий кинокомпозитор Ханс Циммер, создавший музыкальное сопровождение для картин «Гладиатор»«Начало»«Пираты Карибского моря», «Темный рыцарь», представил саундрек к новому фильму Дени Вильнева «Дюна», вышедшему в российский прокат 16 сентября. Специально для ленты Циммер написал 22 композиции, которые уже можно послушать на всех популярных площадках.

В основу фильма лег одноименный фантастический роман Фрэнка Герберта. Сюжет разворачивается в далекой галактике, где существует межзвездная империя, в которой феодальные семейства владеют целыми планетами. «Дюна» рассказывает историю молодого аристократа по имени Пол Атрейдес, чья семья получает в управление планету Арракис.

Главную роль в фильме исполнил Тимоте Шаламе («Зови меня своим именем»«Леди Берд»). В роли отца его персонажа — Оскар Айзек («Из машины»«Внутри Льюина Дэвиса»), а Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия»«Люди в черном: Интернэшнл») появится на экране в образе леди Джессики, матери Пола Атрейдеса. Также в картине снялись Стеллан СкарсгордДейв БаутистаДжейсон МомоаДжош БролинЗендаяХавьер БардемШарлотта Рэмплинг и другие. Последний трейлер смотрите здесь.

В скором времени мы услышим музыку Ханса Циммера в 25-м фильме о Бонде «Не время умирать». Также композитор работал над музыкой для картин «Чудо-женщина: 1984» и «Топ Ган: Мэверик».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ханс Циммер
музыкант, 66 лет
Дени Вильнев
режиссер, 56 лет
7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все