Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 июня 2022

Объявлены даты проведения кинофестиваля «Зеркало»

Кинопоказы традиционно продут в Ивановской области

XVI Международный кинофестиваль им. А. Тарковского «Зеркало» пройдет в городах Ивановской области с 22 по 27 июля. В программу войдут фильмы режиссеров из Франции, Индии, Греции, Сербии, Колумбии, Казахстана и других стран, передает «Бюллетень кинопрокатчика».

Кинопоказы состоятся на новых площадках: в арт-резиденции на ивановском ж/д вокзале и в кинозале Музейно-выставочного центра. На фестивале будут работать выставки, арт-проекты и книжный магазин «Порядок слов». 22 июля на главной площади Юрьевца (родного города Андрея Тарковского) пройдет вечер, посвященный  90-летию режиссера.

В этом году «Зеркало» представит программу «Тарковский 90», в которую войдут фильмы мастера (от студенческих работ до последних фильмов), а также документальные ленты. Посмотреть полную программу мероприятий можно на сайте tarkovsky90.ru.

Программу смотра «Зеркала» объявят 7 июля. В честь фестиваля в Москве пройдут спецпоказы фильмов-участников программы. 

В прошлом году победителем «Зеркала» стала картина грузинского режиссера Жужи Добрашкус «Бебиа, по моему единственному желанию». Приз за лучшую режиссуру получила Норика Сефа, снявшую драму «В поисках Венеры». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Андрей Тарковский
актер, режиссер
Андрей Тарковский-мл.
режиссер, музыкант, 53 года

Подборки Афиши
Все