Москва
17 сентября 2019

Обвиненный в харассменте Пласидо Доминго выступит в Москве

Почти все американские концерты певца отменены, но не московский

Испанский тенор, дирижер и директор Лос-Анджелесской оперы Пласидо Доминго даст концерт в Москве 17 октября. Певец приедет в Россию вместе с сыном, Пласидо Доминго-младшим, который также занимается музыкой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организатора мероприятия, компании Moscow Show.

«17 октября 2019 года на сцене «Крокус Сити Холла» выступит легенда оперной сцены, испанский певец Пласидо Доминго. Специальные гости — Юрий Башмет и Пласидо Доминго-младший, дирижер - Юджин Кон», — заявили организаторы.

78-летний Пласидо Доминго исполнит композиции различных жанров, с которыми он выступал в разные периоды шестидесятилетней карьеры. В концертном агентстве отметили, что на концерте прозвучат оперные арии и дуэты, классические композиции мюзиклов Бродвея, оперетты, а также жемчужины испанского лирико-драматического жанра сарсуэла. В репертуаре тенора — 150 партий, он поет на шести языках, включая русский.

В августе 78-летний Доминго оказался в центре скандала: агентство Associated Press сообщило, что девять женщин обвинили певца в сексуальных домогательствах. Восемь певиц и одна танцовщица заявили, что испанский оперный певец домогался их в разное время в течение 30 лет, а около 30 коллег пострадавших подтвердили, что были свидетелями неуместного поведения Доминго и безнаказанного преследования молодых женщин с его стороны. В сентябре к ним присоединились еще 11 артисток. Сам Доминго и его представители все обвинения опровергают.

Напомним, 25 июня Пласидо Доминго должен был выступить в Мариинке в Петербурге, но концерт отменили из-за частичной потери голоса. Певец должен был исполнить роль в опере «Симон Бокканегра».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все