Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 июня 2019

«Ну, погоди!» возглавил рейтинг любимых мультфильмов россиян

В этом году исполняется 50 лет со дня съемок первого выпуска «Ну, погоди»

Любимым мультфильмом россиян стал «Ну, погоди!». Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам опроса, приуроченного к 50-летию со дня съемок первого выпуска советского мультика прро волка и зайца.

Называя любимые мультфильмы, сразу 65% россиян выбрали «Ну, погоди!». Для сравнения по итогам того же опроса трехлетней давности эта цифра составляла 59% — тогда этот мультик также оказался самым популярным у респондентов. Помимо юбиляра в новый топ любимых мультфильмов россиян вошли «Каникулы в Простоквашино» (31%), «Маша и медведь» (16%), «Винни-Пух» (13%), «Чебурашка и крокодил Гена» (10%). Единственным иностранным мультиком в рейтинге оказался «Том и Джерри», который любимым назвали 6% респондентов.

Отвечая на вопросы о «Ну, погоди!», сразу 80% участников опроса признались, что смотрели все выпуски, еще 18% — только отдельные. Кроме того часть респондентов, у которых есть несовершеннолетние дети, рассказали, какие мультфильмы они смотрят: 13% — современные российские, по 10% — советские, иностранные и любые.  

Подборку лучших мультфильмов по версии «Афиши» можно просмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все