Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 апреля 2022

Новый проект Дэвида Линча покажут на Каннском кинофестивале

В загадочной ленте снялась Лора Дерн

Американский режиссер Дэвид Линч («Твин Пикс»«Человек-слон») представит свою новую работу на предстоящем Каннском кинофестивале, который пройдет с 17 по 28 мая. Об этом сообщает Variety со ссылкой на «хорошо информированные» источники.

По информации издания, свой художественный проект Линч снял в условиях полной секретности, поэтому о нем практически ничего не известно. Отмечается, что в загадочной ленте появится одна из любимых актрис режиссера Лора Дерн («Синий бархат») — это будет либо камео, либо роль второго плана. Вместе с ней в съемках приняли участие и другие артисты, которые часто работают с Линчем.

Отмечается, что новый проект Линча может быть как отдельным фильмом, так и расширенным пилотом его предстоящего сериала с рабочим названием «Глициния» («Wisteria»), который Netflix анонсировал осенью 2020 года.

Ранее сообщалось, что Линч присоединился к актерскому составу предстоящей драмы «Фабельманы» — нового проекта Стивена Спилберга, вдохновленного его собственным детством в Аризоне. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Линч
актер, режиссер, 78 лет
Лора Дерн
актриса, 57 лет

Подборки Афиши
Все