Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 июня 2021

Новые ограничения в Москве: до 1000 человек на мероприятиях и закрытие фан-зон

Изменения уже вступили в силу

Власти Москвы продолжают борьбу с распространением коронавируса и вводят очередные ограничения, о которых объявил мэр города Сергей Собянин в своем блоге.

С 18 июня максимальная посещаемость мероприятий ограничивается 1000 человек, все массовые мероприятия временно отменяются. Фан-зоны, открытые на время проведения чемпионата Европы по футболу, закрываются. Сколько продлятся ограничения, пока не сообщется. При этом театры и кинотеатры продолжат работу. 

Также власти столицы договорились с рестораторами о запуске эксперимента с так называемыми бесковидными ресторанами, где будет работать только на 100% вакцинированный персонал, а посещать такие заведения смогут вакцинированные гости (по QR-кодам) или переболевшие с антителами. Свободными от ковида зонами на первом этапе станут 15-20 ресторанов Москвы.

«С переболевшими сложнее — надо брать кровь, проводить ИФА-тестирование. Это и технологически, и психологически непростая задача», — поясняется в тексте.

Все дополнительные ограничительные меры, введенные московской мэрией, продлены как минимум до 29 июня. При этом «режим выходных дней с сохранением заработной платы» завершится 21 июня.

В последние недели в Москве резко возросло не только число новых заболеваний коронавирусом, но также и госпитализаций, в том числе пациентов в тяжелом состоянии. По данным на 17 июня, в России выявлено более 5,2 млн случаев заражения коронавирусом, из них в Москве — более 1,2 млн. Ежедневный прирост заболеваемости по стране в последнее время колеблется на отметке 13-14 тыс. человек, в Москве — 5-7 тыс.  

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все