Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 декабря 2020

Клуб Adrenaline Stadium закрыли на месяц по решению суда

Московский клуб опечатали из-за нарушений мер профилактики коронавируса 

Савеловский суд Москвы постановил приостановить работу клуба Adrenaline Stadium на 30 дней за невыполнение мер по профилактике коронавируса, пишет «Интерфакс». 

«Суд постановил признать ООО «Национальная концертная компания» виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток с момента фактического приостановления деятельности», — говорится в постановлении суда.

Учитывая, что клуб был опечатан сотрудниками Роспотребнадзора еще 7 декабря после концерта Валерия Кипелова, Adrenaline Stadium сможет возобновить работу уже с 6 января 2021 года. До этой даты в афише клуба значились концерты The Hatters и группы «Сплин», но они будут проведены в другом месте или перенесены на более поздний срок.  

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор временно закрыл концертную площадку Adrenaline Stadium из-за нарушений мер профилактики коронавируса на концерте группы «Кипелов». Клубу грозил штраф до 500 тыс. рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток. Об этом сообщали РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

В Роспотребнадзоре считали, что администрация концертной площадки недостаточно строго контролировала соблюдение посетителями антикоронавирусных ограничений, что может негативно сказаться на эпидемиологической обстановке.

Выступление группы «Кипелов» состоялось 4 декабря в клубе Adrenaline Stadium. Некоторые поклонники музыкантов, судя по видео, не использовали средств индивидуальной защиты и не соблюдали социальную дистанцию на мероприятии. Во время выступления лидер коллектива Валерий Кипелов обратился к фанатам: «Мы надеемся, что никто сегодня не пострадает. Я думаю, что все будет замечательно. Надеюсь, что Роспотребнадзор будет доволен. Я надеюсь, что вы соблюдали все правила. Да?» На вопрос музыканта зрители ответили утвердительно.

Ранее об отмене и переносе всех концертов до февраля объявил «Ледовый дворец» в Петербурге. Постановление о закрытии площадки выписал Роспотребнадзор после двух концертов Басты, на которых были зафиксированы многочисленные нарушения. Все крупные мероприятия, запланированные на декабрь, отложены на следующий год. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«Кипелов»
музыкант

Подборки Афиши
Все