Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 февраля 2021

«На протяжении многих лет я открыто заявлял о своей неприязни»: Трент Резнор высказался о ситуации с Мэрилином Мэнсоном

Резнор разорвал отношения с Мэнсоном в конце 90-х

Трент Резнор выступил с заявлением в отношении своего бывшего друга и соратника Мэрилина Мэнсона, пишет Pitchfork. Оно появилось спустя несколько дней после того, как бывшая возлюбленная Мэнсона Эван Рейчел Вуд обвинила музыканта в насилии над собой.

Заявление Резнора касается эпизода с его участием, который Мэнсон включил в автобиографию 1998 года «Долгий, трудный путь из ада». В нем Мэнсон рассказывает ужасную историю, в которой он и Резнор напали на пьяную женщину в 1990-х годах. Скриншоты из книги начали распространяться в Twitter после того, как Вуд и несколько других женщин выступили с обвинениями против Мэнсона.

Заявление Трента Резнора гласит:

«На протяжении многих лет я открыто заявлял о своей неприязни к Мэнсону. Я порвал с ним отношения почти 25 лет назад. Как я уже говорил тогда, отрывок из мемуаров Мэнсона — полная выдумка. Я был взбешен и обижен тогда, когда это вышло, и отношусь к этому так же как и тогда. Этот отрывок был якобы частью неопубликованного интервью с ныне несуществующим журналом Empyrean, так и не напечатанного из-за "возражений по содержанию со стороны издателя", который счел, что журнал проявил отсутствие этики, когда его представители общались с Мэнсоном”».

Далее Резнор рассказывает, что когда Мэнсона спросили, понравилась ли ему работа с Резнором, музыкант рассказал вышеупомянутую историю. Согласно описанию в книге, кошмарный инцидент произошел накануне того вечера, когда Резнор сказал Мэнсону, что хочет подписать с ним контракт.

Напомним, Трент Резнор работал над продюсированием пластинки Мэрилина Мэнсона «Antichrist Superstar» в 1996 году. В свое время альбом попал на третью строчку хит-парада «Billboard 200».

В 2017 году Мэнсон заявил, что они с Резнором помирились. «Он прислал мне электронное письмо, мы вроде как помирились через Тайлера Бейтса [соавтора и продюсера Мэнсона], и, как ни странно, он сказал в письме что-то вроде: “Меня действительно бесит, что музыка больше не опасна, и она напоминает мне какими великими были ты и я, и то время, и та эпоха"».

Вслед за обвинения Эван Рейчел Вуд музыкальный лейбл Loma Vista Recordings расторг контракт с Мэрилином Мэнсоном, а создатели сериалов «Американские боги»  и «Калейдоскоп ужасов» решили вырезать эпизоды с участием Мэнсона. Музыкант отрицает все обвинения, говоря при этом: «Мои интимные отношения всегда были полностью согласованы с партнерами-единомышленниками».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мэрилин Мэнсон
актер, музыкант, 55 лет

Подборки Афиши
Все