Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 мая 2020

На «Okko Театр» пройдет концерт-квартирник Бориса Гребенщикова

«Квартирник БГ» покажут 15 мая

На платформе «Okko Театр» 15 мая пройдет концерт Бориса Гребенщикова под названием «Квартирник БГ», сообщает пресс-служба сервиса. В рамках трансляции покажут запись домашнего концерта музыканта, сделанного в формате квартирника в Лондоне, где его застал карантин. 

В ходе концерта зрители услышат хитовые композиции, а также новые песни Гребенщикова. Отмечается, что грядущее выступление «проводит параллель между квартирниками советской эпохи, обусловленными запретом на рок-музыку, и сегодняшней вынужденной самоизоляцией».

«Квартирник как формат музыкального направления появился в период СССР, когда музыканты собирались на квартирах у друзей и устраивали импровизированные концерты», — комментирует продюсер Okko Театра, режиссер Иван Вырыпаев. «Борис Гребенщиков был одним из родоначальников формата, и вот сегодня, когда из-за пандемии мы все вынуждены сидеть по домам, мы предложили ему провести такой домашний концерт». 

В апреле в рамках проекта «Okko Театр» должны были показать фильм-спектакль «Интертеймент», но его отменили из-за коронавируса. Тут можно почитать все, что известно об «Okko Театр». 

Этой весной Борис Гребенщиков запустил цикл «Подношения интересному времени», в рамках которого музыкант ежедневно записывает по песне во внестудийных условиях — на природе, в квартире или на фоне ясного голубого неба, и выкладывает записи в социальные сети. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Борис Гребенщиков*
актер, музыкант, 70 лет

Подборки Афиши
Все