Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 апреля 2021

Мюзикл «Аннет» с Марион Котийяр и Адамом Драйвером откроет Каннский кинофестиваль. Уже есть трейлер!

74-й смотр пройдет в июле

Мюзикл французского режиссера Леоса Каракса «Аннет», впервые снявшего фильм на английском языке, откроет 74-й кинофестиваль в Каннах. Мировая премьера ленты состоится после церемонии открытия, пишет Deadline. Главные роли в ней сыграли Адам Драйвер, Марион Котийяр и Саймон Хелберг.

Действие ленты разворачивается в современном Лос-Анджелесе и рассказывает историю Генри — стендап-комика с острым чувством юмора, и Анны, певицы с мировым именем. В центре внимания находится идеальная пара, здоровая, счастливая и очаровательная, но рождение их первенца Аннет — загадочной девочки с исключительной судьбой, меняет жизнь пары.

«Каждый фильм Леоса Каракса — это событие. И новая работа выполняет свои обещания. “Аннетт” — это дар, на который надеялись любители кино, музыки и культуры, и к которому мы стремились в течение прошлого года», — сказал Пьер Лескюр, президент Каннского фестиваля.

Ожидалось, что «Аннет» покажут в рамках Каннского фестиваля в 2020 года, но многие громкие премьеры пришлось отложить из-за коронавируса. Создатели фильма надеются выпустить картину, когда мероприятия снова вернется в оффлайн-режим. 

В настоящее время организаторы фестиваля в Каннах настроены оптимистично, планируя провести смотр с 6 по 17 июля. Остальных участников программы объявят в конце мая.

Последний на сегодня фильм Каркаса — «Корпорация „Святые моторы“», вышел в 2012 году. Лента стала первой полнометражной картиной режиссера после более чем десятилетнего перерыва. Тогда премьера также состоялась на Каннском фестивале.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Аннетт
2021, Мюзикл
Мюзикл Леоса Каракса с Адамом Драйвером и Марион Котийяр

Подборки Афиши
Все