Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 октября 2019

Мэтт Деймон и Кристиан Бейл поборются за «Оскар» в одной категории

Уже скоро актеров можно будет увидеть в «Ford против Ferrari»

Исполнители главных ролей в фильме «Ford против Ferrari» Мэтт Деймон и Кристиан Бейл будут выдвигаться на кинопремию «Оскар» в одной категории, сообщает Variety. По данным издания, оба актера поборются в номинации «Лучшая мужская роль». 

Часто в фильмах двух героев, потенциально претендующих на награду, разделяют на исполнителя главной роли и роли второго плана. Так поступили с картиной Квентина Тарантино «Однажды... в Голливуде», когда роль Леонардо Ди Каприо назвали главной, а роль Брэда Питта — второстепенной, хотя его работа не менее важна. Так же сделали и с актерами хоррора «Маяк» Робертом Паттинсоном и Уиллемом Дефо.

Актерский дуэт Мэтта Деймона и Кристиана Бейла можно будет увидеть на экранах с 14 ноября. Сюжет ленты основан на реальной истории борьбы между командами Ford Motor Company и Энцо Феррари на гонке Ле-Мана в 1966 году, которая описана в книге американского писателя и журналиста Э. Дж. Бэйма «Гоните изо всех сил: Форд, Феррари и их сражение за скорость и славу на Ле-Мане» (Go Like Hell: Ford, Ferrari, and Their Battle for Speed and Glory at Le Mans).

Режиссером картины стал Джеймс Мэнголд («Логан: Росомаха»). Он также занялся адаптацией сценария вместе с Джереми Баттеруортом и Джоном-Генри Баттеруортом. Второстепенные роли исполнят Джон Бернтал,  Катрина БалфДжош ЛукасНоа ДжупРей МакКиннон и другие. Первый трейлер фильма можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8
Ford против Ferrari
2019, Биография
Кристиан Бейл и Мэтт Деймон изобретают легендарный спорткар

Подборки Афиши
Все