Москва
26 октября 2019

Майкл Китон снимется в драме Аарона Соркина

«Суд над Чикагской семеркой» покажут осенью 2020 года

Актер Майкл Китон («Бердмэн») присоединился к актерскому составу исторической драмы Аарона Соркина «Суд над Чикагской семеркой» («The Trial of the Chicago 7»), передает Variety. В основу ляжет история, происходившая в 1968 году в Чикаго, когда в городе развернулись беспорядки, а протестующие выступали против войны во Вьетнаме и других аспектов американского капитализма. Во время бунта были задержаны семеро мужчин, обвиненные в заговоре и подстрекательстве. За процессом следила вся страна, а поведение обвиняемых на суде балансировало на грани шутовства и издевательства над судьей.

В грядущем фильме Китон сыграет судью Рэмси Кларка, а Уилльям Херт («Гостья») перевоплотится в прокурора Джона Митчелла. В ленте также снимутся Эдди Редмейн, Яхья Абдул-Матин II, Марк Райлэнс, Саша Барон Коэн, Джереми Стронг, Алекс Шарп, Джозеф Гордон-Левитт, Фрэнк Ланджелла и другие.

Отметим, что Аарон Соркин больше известен как сценарист. По его сценариям были сняты «Стив Джобс», «Социальная сеть» (за него он получил «Оскар») и «Человек, который изменил все». В 2017 году Соркин представил свой первый режиссерский проект — фильм «Большая игра» с Джессикой Честейн.

Премьера ленты «Суд над Чикагской семеркой» состоится осенью 2020 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Большая игра
2018, Биография
Два с лишним часа искрометных диалогов о покере

Подборки Афиши
Все