Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 октября 2020

Махершала Али появится в экранизации «Между миром и мной»

Над фильмом по книге о проблемах расовой дискриминации работает HBO

Канал HBO взялся за экранизацию книги «Между миром и мной» писательницы Та-Нехиси Коутс, получившую книжную премию США в категории «Публицистика». По информации Variety, к актерскому касту присоединились актер Махершала Али, правозащитница Анджела Дэвис и сам автор книги Та-Нехиси Коутс. 

Грядущий проект сочетает в себе элементы художественного и анимационного фильмов,  а также включает отрывки из книги Коутса, документальные кадры из семейной жизни актеров и архивные кадры. Премьера состоится 21 ноября. Позднее фильм выйдет на HBO Max.

Помимо Али, в фильме также снялись рэпер T.I., Анджела Бассетт, джазовая певица Ледиси, правозащитница Алисия Гарза, Нейт Смит, Оливия Вашингтон, Опра Уинфри и другие.

В книге Та-Нехиси Коутс «Между миром и мной» исследуется жизнь чернокожих американцев. В том числе автор пытается понять, что значит жить в черном теле. Главы в книге сформированы в виде писем к сыну автора, в которых рассказывается о том, как Коутс рос в Балтиморе и испытывал страх перед насилием над чернокожим сообществом.



 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Махершала Али
актер, 50 лет

Подборки Афиши
Все