Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 октября 2020

Крупнейшая британская кинокомпания Cineworld закрывает кинотеатры в трех странах

Все из-за постоянных переносов блокбастеров

facebook.com/cineworld

Британская кинокомпания и вторая по величине сеть кинотеатров в мире Cineworld закрывает 543 кинотеатра сети Regal Cinemas в США, а также все кинозалы в Великобритании и Ирландии, пишет Variety. Причиной закрытия сети стало отсутствие высокобюджетных премьер. Напомним, день назад стало известно, что Universal перенесла релизы «Не время умирать» с Дэниелом Крейгом в роли агента 007 и экшена «Форсаж-9» на 2021 год.

Представители Cineworld отказываются давать комментарии, но ожидается, что они готовят письмо премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и министру культуры Оливеру Даудену, в котором расскажут о «нежизнеспособности» индустрии из-за многочисленных переносов премьер. Из-за закрытия Cineworld в Великобритании могут потерять работу до 5 500 человек. 

В Великобритании Cineworld открыла свои двери после четырехмесячного перерыва 31 июля. Компания планировала открытие 10 июля, но изменила дату из-за переноса триллера «Довод». В США Regal Cinemas открылись в конце августа, накануне выхода картины Кристофера Нолана.

Отметим, что перенос премьеры — это серьезный удар для кинотеатров, и существует вероятность, что закрытие Cineworld — это первое звено в цепи, учитывая отсутствие новых громких релизов в ближайшее время.

Следующий «большой» фильм, который покажут на больших экранах, — это анимационное приключение «Душа» от Pixar. Релиз ленты намечен на 20 ноября. Тем не менее, ходят слухи, что Disney может перенести премьеру или показать картину на сервисе Disney Plus. Также в премьерном графике Warner Bros. до сих пор есть «Чудо-женщина: 1984» и «Дюна», назначенные на декабрь этого года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Довод
2020, Боевик
Темпоральный и, как всегда, мозговыносящий триллер Кристофера Нолана
7.2
Не время умирать
2021, Боевик
Новая агентка 007 научит Бонда жить в эпоху MeToo
8.1
Душа
2021, Мультфильм
Новый мультфильм студии Pixar, рассуждающий о смерти и скоротечности жизни, которую не стоит растрачивать впустую

Подборки Афиши
Все