Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 января 2021

Кристофер Нолан после «Довода» хочет больше снимать в Индии

Режиссер вдохновлен опытом работы в Индии, однако с официальными заявлениями он не торопится

Режиссер Кристофер Нолан рассказал о своем желании вернуться в Индию для работы над новыми проектами после съемок своего последнего фильма «Довод», часть сцен которого была отснята в Мумбаи. Об этом постановщик сообщил в интервью индийскому информационному агенству IANS. 

«Я никогда не строю глобальных планов наперед. Однако у меня уже был потрясающий опыт работы в Индии и я хотел бы вернуться в эту страну и более плотно поработать с индийскими актерами. Пока что я не знаю, чем буду заниматься дальше», — сказал Нолан.

Режиссер признался, что большинство его любимых моментов в «Доводе» были сняты именно в Индии. Например, в картине появилась известная 63-летняя индийская актриса Димпл Кападия Черный принц Аджуба»). Положительный опыт,  достопримечательности страны и работа с индийскими кинематографистами вдохновили Нолана на поиски способов, которые позволят ему вернуться в будущем и снять здесь новый проект. Тем не менее, режиссер не делал никаких официальных заявлений относительно своих творческих планов.

В ноябре Кристофер Нолан объявил, что остался доволен результатами кинопроката блокбастера «Довод», кассовые сборы которого составили чуть менее 350 млн долларов в мировом прокате при бюджете примерно 200 млн долларов. Он подчеркнул, что студиям нужно адаптироваться к новой реальности и восстанавливать бизнес, однако они используют отрицательные примеры как предлог для того, чтобы перенести все убытки от пандемии на кинотеатры.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кристофер Нолан
режиссер, 53 года
7
Довод
2020, Боевик
Темпоральный и, как всегда, мозговыносящий триллер Кристофера Нолана

Подборки Афиши
Все