Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 июля 2020

«Корону» все же продлили на шестой сезон. Хотя обещали закрыть после пятого

Действие теперь уж точно последнего сезона будет происходить в начале XXI века

Исторический сериал «Корона» о жизни и правлении британской королевы Елизаветы II не закончится после пятого сезона, как анонсировали создатели шоу в феврале этого года. Проект Питера Моргана все же продлили на шестой сезон, который станет финальным и расскажет о жизни королевской семьи в начале 2000-х годов, об этом сообщает Variety.

Компания Netflix опубликовала в твиттере пост с подтверждением информации о продлении сериала на сезон и поделилась комментарием создателя шоу Питера Моргана, который пересмотрел свое решение и вернулся к первоначальному плану проекта с шестью сезонами. 

По словам Моргана, еще один сезон позволит передать «богатство и сложность» этой истории в полном масштабе. Заключительный сезон не будет посвящен жизни королевской семьи в наши дни, но более подробно рассмотрит один из предшествующих периодов.

Четвертый сезон сериала «Корона», в котором покажут принцессу Диану и Маргарет Тэтчер в исполнении Эммы Коррин и Джиллиан Андерсон, выйдет на Netflix уже в конце этого года. Съемки пятого начнутся в следующем году. Недавно к актерскому составу сериала присоединились Имельда Стонтон и Лесли Мэнвилл. Они сыграют соответственно Елизавету II и принцессу Маргарет в последних двух сезонах.

Первый сезон «Короны» вышел еще в 2016 году и сразу же получил премию «Золотой глобус» за лучший драматический сериал. Рецензию от Игоря Кириенкова на последний сезон, появившийся в конце 2017 года, читайте здесь.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оливия Колман
актриса, 50 лет
Тобиас Мензис
актер, 50 лет
Марион Бейли
актриса, 72 года
Хелена Бонэм-Картер
актриса, 57 лет
Бен Дэниелс
актер, 59 лет
Джейсон Уоткинс
актер, 57 лет
Корона
2016, Драма
Историческая драма про Елизавету II

Подборки Афиши
Все