Москва
18 марта 2020

Конкурс «Евровидение» отменили из-за коронавируса

Песенное соревнование перенесли на следующий год

Песенный конкурс «Евровидение», который должен был пройти в этом году в Роттердаме, отменили в связи с пандемией коронавируса. Информация появилась сегодня в Twitter'е организаторов. 

В обращении Европейского вещательного союза сообщается, что решение об отмене было принято из-за распространения COVID-19 по Европе и ограничений, наложенных властями стран из-за пандемии. Отмечается, что организаторы пытались придумать другие варианты проведения конкурса, но решили отложить его до 2021 года. Место проведения пока неизвестно, но, возможно,  оно останется прежним. Отметим, что это первый  раз за 64 года существования «Евровидения», когда его пришлось отменить.  

Конкурс должен был проходить с 12 по 16 мая. В начале марта стало известно, что Россию на нем будет представлять петербургская группа Little BigЗдесь можно посмотреть клип на песню «Uno», с ней музыканты собирались ехать в Роттердам. 

По состоянию на 18 марта в России известно о 147 случаях заражения: коронавирус выявили у 144 россиян, двух граждан Китая и у одного итальянца. Всего под наблюдение врачей с начала 2020 года попали почти 57 тыс. человек, из которых под медицинским контролем остаются 17,9 тыс. пациентов.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Little Big
музыкант

Подборки Афиши
Все