Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июля 2020

Кинотеатры в Москве откроются 1 августа

Тогда же начнут работать театры

Московские кинотеатры смогут возобновить работу с 1 августа, пишет «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на документ, который вносит изменения в указ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».

Согласно документу, кинотеатры Москвы смогут работать с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических правил и социального дистанцирования, предложенных Роспотребнадзором. На каждый сеанс будет запрещено продавать более 50% мест от емкости каждого кинозала.

Кроме того, московские театры откроются для зрителей также с 1 августа и по аналогии с кинотеатрами смогут принять только 50% зрителей от количества мест в зале. Напомним, театры были закрыты для посетителей с 16 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Были отменены как показы постановок, так и репетиции артистов. К репетициям они смогли вернуться только с середины

Кинотеатры в стране закрылись в конце марта по поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой из-за ситуации с распространением коронавируса. В начале июня сообщалось, что кинозалы возобновят работу в середине июля, затем  вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил, что кинотеатры смогут возобновить работу с 15 июля. 

Ранее Роспотребнадзор и Минкульт подготовили рекомендации по работе кинотеатров после снятий ограничений, введенных из-за коронавируса. Здесь можно почитать, какие меры предлагали ведомства. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все