Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 апреля 2021

«Каждый день я проводил по восемь часов в кресле для макияжа»: Стеллан Скарсгорд рассказал о съемках в «Дюне» Вильнева

Фильм выйдет на экраны осенью

Недавно Стеллан Скарсгорд закончил сниматься в фантастическом фильме Дени Вильнева «Дюна».  В нем актер играет барона Владимира Харконнена, которого автор «Дюны» Фрэнк Герберт описывает как «чрезвычайно и чрезвычайно толстого». Рассказывая изданию The Daily Beast о съемках в картине, Скарсгорд сообщил, что потратил около 30 процентов времени на создание макияжа для своего персонажа.

«Я снимался в фильме восемь или десять дней, поэтому мой персонаж не появляется слишком часто, но его присутствие будет ощущаться», —  говорит Скарсгорд. «Он настолько пугающий, что, даже если он ничего не говорит, я думаю, вы все равно будете его бояться. И я очень толстый. Каждый день я проводил по восемь часов в кресле для макияжа».

Напомним, сюжетное действо в «Дюне» разворачивается на песчаной планете Арракис. Главную роль в фильме исполнил Тимоте Шаламе («Зови меня своим именем», «Леди Берд»). В роли его отца — Оскар Айзек («Из машины», «Внутри Льюина Дэвиса»), а Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия», «Люди в черном: Интернэшнл») появится на экране в образе леди Джессики, его матери. Также в картине снялись Дейв Баутиста, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Зендая, Хавьер Бардем, Шарлотта Рэмплинг и другие. Картина выйдет в российский прокат 16 сентября 2021 года. Трейлер тут

В скором времени мы увидим Скарсгорда в сериале, который станет спин-оффом фильма «Изгой-один. Звездные войны: Истории» 2016 года. Шпионский триллер выйдет на платформе Disney+.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Стеллан Скарсгорд
актер, 72 года
7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все