Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 сентября 2019

Трейлер: «Кролик Джоджо» с Тайкой Вайтити в роли воображаемого Гитлера

Интересно, как сложится судьба фильма в российском прокате

В конце июля в сети появился трейлер сатирической комедии «Кролик Джоджо», которую снял Тайка Вайтити («Реальные упыри», «Тор: Рагнарек») в сотрудничестве с кинокомпанией Fox Searchlight Pictures.

Картина основана на книге Кристин Льюненс «Небо в клетку», в центре сюжета — история мальчика Джоджо Бецлера (дебютная роль Романа Гриффина Дэвиса), который живет в нацистской Германии вместе со своей мамой Рози (Скарлетт Йохансон). Сверстники насмехаются над Джоджо, а мать считает, что он просто выдумывает себе проблемы. В результате у мальчика появляется воображаемый друг — Адольф Гитлер, которого сыграл сам Вайтити. Однако он похож на фюрера только внешне, по сути же это человек с совершенно другими ценностями. В ходе развития сюжета Джоджо узнает, что его мама прячет дома еврейскую девочку — и это влияет на взгляды мальчика.

В актерский состав картины также вошли Ребел Уилсон («Идеальный голос»), Алфи Аллен («Игра престолов»), Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»). 23 июля Вайтити опубликовал в своем инстаграме первый постер фильма, на котором написано, что лента представляет собой «анти-ненавистническую сатиру». Мировая премьера назначена на 18 октября, а впервые «Кролика Джоджо» покажут в сентябре на кинофестивале в Торонто. Дата российской премьеры комедии пока неизвестна.

В начале сентября кинокомпания FoxSearchlight представила полноценный трейлер комедии, детальнее представив нам главных героев  «Кролика Джоджо». Дата российского релиза фильма по-прежнему неизвестна.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все