Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 мая 2023

Инстасамка, OG Buda, Баста, «Король и Шут»: «Яндекс Музыка» рассказала о треках, которые помогут подготовиться к экзаменам

Сервис запустил «Мою волну» — треки помогают эффективнее готовиться к сдаче предметов

Стрим-сервис «Яндекс Музыка» проанализировал, какие треки помогут получать хорошие оценки на экзаменах, и запустил «Мою волну» для экзаменов — подборка поможет найти песни по предпочтениям и настроиться на сдачу экзаменов. 

Перед запуском подборки аналитики «Яндекс Музыки» опросили российских школьников, студентов и выпускников, которые успешно сдали ЕГЭ или экзамены в вузе, и выяснили, какие по их мнению музыкальные жанры и треки помогают эффективнее готовиться к сдаче предметов. 

50% опрошенных заявили, что музыка помогает им хорошо сдавать экзамены; 18% — что расслабляет и снимает стресс; 17% — что музыка бодрит и мотивирует.

По результатам опроса получился рейтинг из восьми артистов. Его возглавила  Инстасамка, за ней следуют OG Buda, DVRST, Boulevard Depo, Anna Asti, Баста, Mujuice, а замыкает список «Король и Шут».

8 лучших треков для «успеха на экзаменах»:

OFFMi & Rocket —  «Зае**ло»

OG Buda — «6AM в Будапеште»

Mujuice, Песняры — «Kosil Jas’ Konjushinu»

Инстасамка — «За деньги да»

Anna Asti — «На кухне» 

Eminem — «Not Afraid»

Баста — «Сансара»

LOVV66 — «Май Май»

Эти данные использовались при запуске «Моей волны» для экзаменов. Подборка учитывает не только данные исследования, но и предпочтения пользователя — лайки, дизлайки и другие сигналы, формируя персональный треклист.

Чтобы включить «Мою волну» для экзаменов — нужно ввести в поиске «+100 к интеллекту», «иду на красный диплом» или просто «готовлюсь к экзаменам»  в приложении «Яндекс Музыки» и начать прослушивание. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Баста
актер, музыкант, певец, 44 года

Подборки Афиши
Все