Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 сентября 2020

«Ходячие мертвецы» завершатся после длинного 11-го сезона. Еще один спин-офф выйдет в 2023 году

Новый проект будет посвящен Кэрол и Дэрилу, которых сыграют Мелисса МакБрайд и Норман Ридус

Сериал «Ходячие мертвецы» завершится в 2022 году после того, как выйдет расширенный 11-й сезон, в который вместо привычных 16 эпизодов войдут сразу 24. Об этом сообщает Deadline.

10-й сезон, напомним, вышел в октябре 2019 года и шел до апреля, однако финал сезона так и не был показан: его не успели доснять из-за начавшейся эпидемии. Последний эпизод выйдет 4 октября, а в начале 2021-го года 10-й сезон получит еще шесть дополнительных эпизодов. Кроме того, 4 октября 2020 года состоится премьера «Ходячих мертвецов: Мир за пределами» — спин-оффа «Ходячих мертвецов», посвященного первому поколению людей, выросших после зомби-апокалипсиса.

Вместе с новостью о скором окончании «Ходячих мертвецов» создатели франшизы объявили о разработке еще одного, уже третьего по счету спин-оффа сериала. В центре сюжета окажутся Кэрол и Дэрил, которых вновь сыграют Мелисса МакБрайд и Норман Ридус. Проект пока не получил названия, но уже заявлен на 2023 год. Помимо него, а также вышеупомянутого «Мира за пределами», в серию спин-оффов вошел «Бойтесь ходячих мертвецов». Также в планах авторов снять трилогию о Рике Граймсе.

Первый сезон постапокалиптического сериала «Ходячие мертвецы» вышел в 2010 году. В качестве основы для сценария использовали сюжет одноименной серии комиксов, рассказывающих о группе людей, которые пытаются выжить во время нашествия зомби. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.6
Ходячие мертвецы
2010, Боевик
Главный сериал о зомби-апокалипсисе

Подборки Афиши
Все