Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 октября 2020

Хоакин Феникс сыграет Наполеона в фильме Ридли Скотта

Первый совместный проект актера и режиссера после «Гладиатора» 2000-го года

Американский актер, обладатель премий «Золотой Глобус» и «Оскар» Хоакин Феникс исполнит роль Наполеона в новом биографическом фильме режиссера Ридли Скотта о французском императоре. Название ленты «Kitbag» («Мешок») происходит от поговорки: «В вещевом мешке каждого солдата спрятан генеральский штаб». Об этом сообщает Deadline.

Сюжет фильма расскажет о происхождении Наполеона и восхождении на престол, а также его изменчивых отношениях с супругой Жозефиной. Кроме того, создатели планируют показать в фильме военные кампании французского императора — его стратегические решения и ключевые сражения. Сценарий ленты напишет Дэвид Скарпа, с которым Ридли Скотт уже сотрудничал в криминальном триллере «Все деньги мира». Производство будет курировать студия 20th Century.

Недавно Скотт завершил работу над исторической драмой «Последняя дуэль» с Мэттом Деймоном и Беном Аффлеком в главных ролях. Премьера состоится зимой 2021 года. В марте режиссер планирует начать съемки ленты «Гуччи», в котором сыграют Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Аль Пачино и Роберт Де Ниро.

В этом году Хоакин Феникс стал обладателем премии «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Джокер». До этого актер трижды претендовал на «Оскар» за ленты «Переступить черту», «Мастер» и «Гладиатор», над последним Феникс также работал с Ридли Скоттом и тогда предстал в роли римского императора Коммода.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Хоакин Феникс
актер, 49 лет
Ридли Скотт
актер, режиссер, 86 лет

Подборки Афиши
Все