Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 октября 2019

Фрэнсис Форд Коппола раскритиковал фильмы Marvel вслед за Скорсезе

Режиссер считает работы студии «омерзительными»

Режиссер Фрэнсис Форд Коппола («Крестный отец»«Апокалипсис сегодня») поддержал мнение Мартина Скорсезе о фильмах студии Marvel, пишут Yahoo News. Ранее в интервью с журналом Empire Скорсезе заявил, что не считает фильмы о супергероях «настоящим кино». По его словам, такие картины напоминают «тематический парк развлечений».

Коппола в свою очередь высказался на вручении премии «Люмьер» на кинофестивале в Лионе, где его наградили за «значительный вклад в развитие мирового кино». По его мнению, фильмы студии Marvel «омерзительны». 

«Когда Мартин Скорсезе говорит, что картины Marvel — это не кино, он прав, потому что при просмотре фильма мы рассчитываем узнать что-то новое и вдохновиться. Я не знаю, можно ли что-то получить при просмотре этих работ снова и снова. Мартин еще мягко выразился, когда сказал, что это «не кино». Он не отметил, что эти фильмы омерзительны, а я заявляю, что так оно и есть», — сказал режиссер. 

Тогда на высказывание Скорсезе отреагировали представители киноиндустрии. Режиссер фильмов Marvel Джеймс Ганн ответил ему в твиттере, там же высказался и сценарист «Мстителей» Джосс Уидон. К полемике присоединился актер Сэмюэль Л.Джексон, сыгравший в «Мстителях» Ника Фьюри. Он рассказал Variety, что каждый имеет право на собственное мнение. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Фрэнсис Форд Коппола
актер, режиссер, 85 лет
Мартин Скорсезе
актер, режиссер, 81 год

Подборки Афиши
Все