Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 сентября 2021

Фрэнсис Форд Коппола озвучил желаемый актерский состав фильма мечты «Мегалополис»

Режиссер планирует привлечь Оскара Айзека, Фореста Уитакера, Кейт Бланшетт и других звезд

Фрэнсис Форд Коппола («Крестный отец»«Апокалипсис сегодня») раскрыл имена актеров, которых ему хотелось бы видеть в фильме «Мегалополис». В качестве исполнителей главных ролей в проекте своей мечты режиссер рассматривает Оскара АйзекаФореста УитакераКейт БланшеттДжона ВойтаЗендаюМишель ПфайфферДжессику Лэнг и Джеймса Каана.

Художественный замысел картины возник у Копполы еще в конце 1990-х годов. По словам режиссера, «Мегалополис» станет современной версией традиционного древнеримского эпоса в духе «Бен-Гура»и работ Сесиля Б.ДеМилля («Клеопатра»). Сюжет фильма будет основан на сочинении «О заговоре Катилины», рассказывающем о попытке радикального переустройства Рима группой заговорщиков во главе с Луцием Катилиной, которому противостоит Марк Туллий Цицерон

В интерпретации Копполы действие будет происходить в «Новом Риме» — Нью-Йорке, где мэр города в исполнении Уитакера будет противостоять современному Катилине, которого сыграет Айзек. Режиссер планирует прситупить к съемкам осенью 2022 года. На производство ленты планируется потратить от 100 до 120 млн долларов.

«Я думаю, главная новость здесь в том, что я все тот же, что и 20 лет назад или 40 лет назад. Я все еще готов сделать фильм мечты, даже если мне придется выложить собственные деньги, и я способен выложить 100 миллионов долларов, если придется. Я не хочу, но я сделаю это, если потребуется», — сказал Коппола.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Фрэнсис Форд Коппола
актер, режиссер, 85 лет
Оскар Айзек
актер, 44 года
Форест Уитакер
актер, режиссер, 62 года
Кейт Бланшетт
актриса, 54 года

Подборки Афиши
Все