Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 апреля 2020

Фильм «Спутник» обогнал «Мстителей: Финал» по онлайн-просмотрам

На платформе ivi картину выбирали в 5 раз чаще других популярных фильмов

Отечественный фильм Егора Абраменко «Спутник» обогнал блокбастер «Мстители: Финал» по просмотрам в интернете. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на статистику онлайн-кинотеатра ivi. За пять дней с момента премьеры пользователи портала ivi смотрели этот фильм в несколько раз чаще, чем другие популярные ленты, наппример «Джон Уик»«Аладдин» и «Аквамен»

Российский фильм «Спутник» стал первой картиной, премьеру которого перенесли в онлайн. Официальная кинотеатральная премьера триллера была запланирована на 16 апреля, однако из-за пандемии коронавируса, повлекшей закрытие кинотеатров по всей стране, продюсеры решили перенести релиз сразу в интернет. 

По сюжету советский космонавт Владимир Вешняков (Петр Федоров) благополучно возвращается с орбиты Земли и случайно привозит в своем теле пришельца. Незваного инопланетного гостя и Вешнякова тщательно скрывает государство в мрачном карантинном бункере, а разобраться в ситуации и, кроме того, установить контакт с инопланетянином поручают нейрофизиологу Татьяне Климовой (Оксана Акиньшина). Посмотреть трейлер картины можно здесь.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оксана Акиньшина
актриса, 37 лет
Петр Федоров-мл.
актер, режиссер, 42 года
Федор Бондарчук
актер, режиссер, музыкант, 56 лет
Антон Васильев
актер, 40 лет
Егор Абраменко
режиссер, 37 лет
6.4
Спутник
2020, Триллер
Чужой в теле Петра Федорова

Подборки Афиши
Все