Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 декабря 2019

Фестиваль «Рок над Волгой» вернется после семилетнего перерыва! Хедлайнер — Papa Roach

Он пройдет на стадионе «Самара Арена» 27 июня 2020 года

Организаторы музыкального фестиваля «Рок над Волгой» объявили о возвращении мероприятия после семилетнего перерыва, пишет ТАСС. 

По традиции фестиваль пройдет в Самарской области, но уже на новой площадке. Большой концерт состоится 27 июня 2020 года. Свое участие в фестивале подтвердили группы Papa Roach, «Би-2» и «Мумий Тролль». Полный лайн-ап объявят ближе к мероприятию. Билеты уже появились в продаже, их стоимость ― от одной до восьми тысяч рублей.

Новой площадкой был выбрал стадион «Самара-арена», построенный для чемпионата мира по футболу. «Семь лет не было фестиваля, и перед тем, как принять окончательное решение о его возрождении, мы изучили отзывы гостей за все годы его проведения. Были разные точки зрения, и большинство требовало комфорта, сидячих трибун, защиты от грязи и непогоды в противовес бесплатному входу и спартанским условиям. В этом году мы решили пойти на эксперимент и перенести опен-эйр на новую площадку: у города появилась прекрасная арена европейского уровня», — рассказал продюсер фестиваля Михаил Шурыгин.  

 «Рок над Волгой» проводился с 2009 по 2013 год и ежегодно собирал больше 100 тысяч зрителей. За 5 лет его успели посетить более 1,5 млн человек. Участниками фестиваля были группы RammsteinGarbageLimp Bizkit, Deep Purple, «Король и шут», «Агата Кристи»«Сплин»«Океан Ельзи» и другие. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«Би-2»
актер, музыкант, музыкальная группа

Подборки Афиши
Все