Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 июня 2021

Фестиваль «Дикая мята» отменили в ночь перед открытием

Музыкальное событие планировали провести с 18 по 20 июня в Тульской области

Музыкальный фестиваль «Дикая Мята», который должен был пройти с 18 по 20 июня в Тульской области, отменили за несколько часов до открытия. Власти региона ввели новые ограничительные меры по проведению массовых мероприятий для профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщается в посте на странице «Дикой мяты» в социальной сети «ВКонтакте».

«Сообщаем, что в полночь мы получили приказ о том, что все массовые мероприятия в Тульской области отменены, включая фестиваль «Дикая Мята». Если вы еще не выехали на фестиваль — не приезжайте», — говорится в публикации.

«Дикая мята» не состоится в связи с указом губернатора Тульской области, согласно которому в регионе вводится режим повышенной готовности, а все публичные развлекательные мероприятия отменяются из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Организаторов фестиваля известили об ограничениях в полночь перед открытием 18 июня, хотя документ вступил в силу 17 июня. Сейчас организаторы собирают экстренный штаб, чтобы урегулировать вопросы, связанные с отменой мероприятия.

Промоутер фестиваля Андрей Клюкин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что финансовые потери организаторов из-за отмены «Дикой мяты» составят около 100 млн рублей.

«Вообще финансовая емкость фестиваля чисто технически в этом году у нас сократилась, потому что после переноса с прошлого года мы влетели на 18 млн просто на отмене, а сейчас технически потратили 96 млн», — заявил Клюкин.   

В начале марта «Дикая Мята» получила разрешение на проведение, а ближе к началу фестиваля даже получила подтверждение. На сцене фестиваля свои выступления должны были представить Cream SodaMgzavrebiTequilajazzzThe Hatters«Грин Грей»«Кис-кис»Гарик СукачевАлена Швец«Дайте танк (!)»«Хадн дадн», Alice Merton, Bishop Briggs, Aurora, Ren, «Папин Олимпос». В лайн-ап фестиваля также входила рок-группа «Кино» со своими главными хитами.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все