Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 апреля 2020

Еврейский музей готовит онлайн-выставку к 75-летию Победы

В экспозиции будут представлены более 80 уникальных фронтовых фотографий

Еврейский музей и центр толерантности представит выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945 года», приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Увидеть экспозицию можно будет на онлайн-платформе с 8 мая по 14 июня. Там же и в социальных сетях музея будут доступны кураторские видео и обширные образовательные программы. 

В экспозиции будут представлены более 80 фотографий Ильи Аронса и Валерия Гинзбурга. Они работали фронтовыми фотографами во время Великой Отечественной войны. На их снимках зафиксирована хроника последних дней войны: от заседания Военного Совета перед взятием Берлина до поднятия советского флага над зданием Рейхстага. Помимо фотоснимков, на выставке будет представлена кинохроника, взятая из Красногорского архива кинофотодокументов. Все материалы для Еврейского музея представили сами наследники Ильи Аронса и Валерия Гинзбурга. 

Как только ситуация с коронавирусом в стране изменится и государственные театры и музеи вновь откроются, выставку можно будет увидеть вживую. 

Напоминаем, что в связи с опасностью распространения коронавируса в России, Еврейский музей, как и другие культурные учреждения, закрыт для посещения и перевел в онлайн часть экспозиции. Для того, чтобы вы ничего не пропустили на карантине, мы сделали для вас подборки с онлайн-развлечениями: здесь можно посмотреть расписание театральных постановок, а тут даты ближайших концертов.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все