Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 июля 2020

Элизабет Мосс сыграет в мистическом триллере «Сияющие девушки»

Продюсировать сериал для Apple TV+ будет Леонардо Ди Каприо

компания A-One Films

Актриса Элизабет Мосс сыграет главную роль в сериале «Сияющие девушки» (Shining Girls), который снимет Apple TV+. В основу сюжета ляжет одноименный роман южноафриканской писательницы Лорен Бьюкес. Продюсировать картину будет сама актриса  в компании Леонардо Ди Каприо.

Роман Бьюкес рассказывает о герое, который живет во времена Великой Депрессии в Чикаго и неожиданно получает способность путешествовать во времени, для чего он убивает так называемых «сияющих» девушек — ярких и молодых женщин, которые берут от жизни все. Одна из его потенциальных жертв становится репортером в газете Chicago Sun-Times и пытается привлечь убийцу к ответственности. Когда же героиня переживает жестокое нападение, она обнаруживает, что реальность вокруг меняется.

Известно, что в сериале будет восемь серий. Когда начнутся съемки не сообщается.

Ранее мы писали, что Элизабет Мосс снимется в грядущем криминальном сериале «Кенди», в основу которого лягут события, происходившие в Техасе в 1980-х годах. Актриса сыграет Кенди Монтгомери — примерную домохозяйку и заботливую мать, которая без внешних на то причин убивает топором свою подругу. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Элизабет Мосс
актриса, 41 год

Подборки Афиши
Все