Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 марта 2023

Эда Ширана преследует горе в клипе на песню «Eyes Closed»

Артист переживает потерю в свежем сингле из грядущего альбома «Subtract»

Британский певец Эд Ширан выпустил новый сингл «Eyes Closed» и музыкальное видео к нему. В клипе за артистом ходит синее чудовище — аллегория горя, которое преследует человека. Песня войдет в альбом «Subtract». Дебют запланирован на 5 мая. 

«Эта песня о том, что такое терять кого-то; о том, что каждый раз, когда вы выходите из дома, вы ожидаете, что просто наткнетесь на этого человека, и каждая вещь напоминает вам о нем и о том, что вы делали вместе», — прокомментировал трек артист. «Иногда вам нужно вырваться из реальности, чтобы заглушить боль утраты, но некоторые вещи просто возвращают вас обратно в нее. Синий был цветом Джамала. И я думаю, что музыка поможет мне исцелиться, поэтому я танцую с закрытыми глазами, чтобы попытаться пройти через эту потерю».

Джамал, на которого ссылается Ширан — музыкальный продюсер Джамал Эдвардс, который умер в феврале 2022 года в возрасте 31 года.

«Subtract» — шестая студийная работа Эда Ширана. Его лейтмотивом  станут переживания артиста, связанные со «страхом, депрессией и тревогой». «В начале 2022 года ряд событий изменил мою жизнь, мое психическое здоровье и в конечном счете мое отношение к музыке и искусству», — объяснил Ширан. 

В мае Disney+ выпустит документальный сериал «Эд Ширан: Сумма всего этого». Проект расскажет, как артист добился славы, а также затронет его личную жизнь — отношения с женой Ширана и дружбу с покойным Джамалом Эдвардсом.

Осенью 2021 года Эд Ширан выпустил пятый студийный альбом «=». В него вошла композиций «Bad Habits», которую прошлой осенью признали песней года по версии BMI London Awards-2022.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эд Ширан
актер, музыкант, 33 года

Подборки Афиши
Все