Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 сентября 2022

Джордж Миллер рассказал о желании снять приквел фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

Сейчас режиссер работает над спин-оффом о Фуриосе

Режиссер Джордж Миллер рассказал в интервью для сайта The A.V. Club, что уже придумал идею для приквела постапокалиптического боевика «Безумный Макс: Дорога ярости». Как и готовящийся спин-офф о Фуриосе, сюжетная основа для новой истории возникла стихийно.

Во время беседы Миллер признался, что в «Дороге ярости» ему было важно сохранить высокий темп повествования, из-за чего многие подробности предыстории персонажей пришлось опустить. Однако на стадии написания сценария всем этим деталям уделялось внимание, чтобы воссоздать понятную и полную картину художественного мира.

«История о Фуриосе родилась еще до того, как мы приступили к съемкам «Дороги ярости». Ее идея возникла из-за желания объяснить всей команде, кем является эта героиня. У меня возникло ощущение, что получился неплохой сценарий, и я постоянно говорил себе, что хотел бы рассказать эту историю, если с «Дорогой ярости» все сложится», — сказал Миллер.

По словам Миллера, у него есть достаточно материала для еще одного приквела «Дороги ярости». Режиссер много размышлял о прошлом Макса вместе со сценаристом Ником Латурисом, из-за чего у дуэта получился «чуть ли не роман» о жизни главного героя, действие которого разворачивается примерно за год до показанных в фильме событий. «Мы еще рассмотрим эту историю чуть позже», — добавил Миллер.

«Фуриоса» с Аней Тейлор-Джой в главной роли расскажет о героине, которую сыграла Шарлиз Терон в «Дороге ярости». Лента 2015 года собрала 6 номинаций на «Оскар», а в мировом прокате получил почти 380 млн долларов. В американский прокат лента выйдет 24 мая 2024 года. 

8 сентября в российский прокат выйдет фэнтези-драма «Три тысячи лет ожидания», новая работа Миллера, в которой снялись Идрис Эльба и Тильда Суинтон. Трейлер картины здесь

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Безумный Макс: Дорога ярости
2015, Боевик
Продолжение великой трилогии

Подборки Афиши
Все