Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 июня 2020

Джон Бойега поддержал протестующих в США

Ролик с его выступлением посмотрело больше полумиллиона человек

Актер Джон Бойега, известный по съемкам в последних трех частях «Звездных войн», выступил в поддержку жертв расизма в ходе акции протеста. Об этом пишет IndieWire. 

Бойега выступил с эмоциональной речью на митинге в Лондоне. Актер заявил, что ему все равно, как это выступление скажется на его дальнейшей карьере. «Я не знаю, что будет дальше. Мне плевать, что будет с моей карьерой. У нас есть право на здоровую жизнь. В эти времена особенно важно, чтобы мы объединились разумом, душой и телом», — заявил Бойега. Посмотреть видео с речью можно здесь.

Напомним, что в США начались протесты из-за убийства афроамериканца Джорджа Флойда в Миннесоте. Флойд погиб во время задержания полицейскими, по всей стране начались акции против расизма, а в некоторых штатах ввели режим ЧС. О том, что сейчас происходит в американских городах, можно почитать в материале «Афиши Daily».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джон Бойега
актер, 32 года

Подборки Афиши
Все