Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 октября 2019

«Джокер» собрал более 1 млрд рублей в России за девять дней

Картину посмотрели более 3,5 млн россиян

Фильм «Джокер» Тодда Филлипса собрал в российском прокате около 1,13 млрд рублей с 3 октября, когда стартовали показы картины, сообщает ТАСС. Напомним, уже по итогам дебютного уикенда в кассе триллера насчитывалось почти 634 млн рублей. Отмечается, что с начала проката в России картину посмотрели более 3,5 млн зрителей.

В США у фильма также высокие кассовые сборы — только за первый уикенд фильм собрал рекордные для октября 93,5 млн долларов. До выхода картины в прокат начали высказываться опасения, что фильм может спровоцировать психически неуравновешенных людей к насилию. Поэтому полицейские департаменты Нью-Йорка и Лос-Анджелеса приняли усиленные меры безопасности в первые дни проката ленты: нью-йоркские полицейские как в униформе, так и в штатском дежурили в кинозалах некоторых кинотеатров, а кинотеатры готовы были эвакуировать зрителей при малейшем намеке на неприятности. 

Здесь мы собрали высказывания российских критиков о фильме. А тут можно послушать интервью Хоакина Феникса, в котором актер рассказал, что не может перестать думать о роли Джокера и даже обсуждал вместе с режиссером Тоддом Филлипсом возможное развитие персонажа в дтугих проектах.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все