Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 августа 2021

Джейсон Момоа предложил выпустить шестичасовую версию «Дюны» Дени Вильнева

Актер явно хочет больше экранного времени!

14 октября в российский прокат выходит «Дюна» Дени Вильнева — экранизация фантастического романа Фрэнка Герберта. Но звезда фильма Джейсон Момоа уже начал подогревать интерес зрителей, предложив выпустить «четырех-шестичасовую версию» картины. Напомним, «Дюна» Вильнева будет состоять из двух глав: в первой расскажут предысторию мира, где земляне расселились по другим планетам и борются за важное космическое вещество.

«Это классный фильм. Вы знаете, что им (студии Warner Bros.) нужно делать? Нужно выпустить версию первой половины, которая длится от четырех до шести часов», — сказал Момоа. «Это будет как телешоу. Я не хочу, чтобы фильм укоротили!» 

Еще неизвестно, сколько отснятого материала будет вырезано при монтаже, но давний коллега Вильнева Джо Уокер сообщил, что первоначальная версия фильма «Бегущий по лезвию 2049» составляла четыре часа и тогда появилась мысль разделить «2049» на две части. Но Вильнев и Уокер знали, что студия не выпустит двухсерийный четырехчасовой «Бегущий по лезвию 2049», поэтому план был отменен и фильм смонтировали так, чтобы получилась кинотеатральная версия.

К слову, при заключении контракта Вильнев согласился снять «Дюну» для Legendary и Warner Bros. только в том случае, если они позволят ему разделить повествование на две части. 

В новом фильме Вильнева сыграли Тимоте ШаламеОскар Айзек Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгорд, Дейв Баутиста, Джош Бролин, Зендая, Хавьер Бардем, Шарлотта Рэмплинг и другие.

Мировая премьера «Дюны» состоится на 78-м Венецианском кинофестивале. Свежий трейлер фильма смотрите здесь

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все