Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 февраля 2021

Джен Ричардс сыграет транс-героиню в сериале «Кларисса»

Сюжетная линия ее персонажа затронет тему негативной репрезентации транс-персон на экране

Актриса и активистка Джен Ричардс («Миссис Флетчер») исполнит роль трансгендерной женщины в сериале «Кларисса», который станет продолжением триллера «Молчание ягнят» с  Джоди Фостер и Энтони Хопкинсом.  Об этом сообщает Variety.

Изначально Ричардс взяла на себя обязанности консультанта и помогала создателям шоу в работе над образом персонажа, который сможет привлечь внимание к проблеме негативной репрезентации транс-персон на экране. Впоследствии на роль транс-персоны руководство решило пригласить саму Ричардс. Теперь героине актрисы предстоит пояснить проблемность главного антагониста из оригинальной ленты Буффало Билл (Тед Левин).

«Все, что я могу сказать — это то, что мой персонаж пересекается с сюжетной линией Клариссы таким образом, что ее трансгендерность не является центральной в сюжетной линии. Однако ее идентичность как транс-персоны побуждает ее к обсуждению с Клариссой сложного наследия Буффало Билла», — сказала Ричардс.

По словам Ричардс, она лично столкнулась с проблемой восприятия транс-персон в обществе, когда только готовилась к трансгендерному переходу. Актриса вспомнила, что у одной из ее знакомых трансгендерность вызвала ассоциацию с Буффалом Биллом — «невероятно чудовищным человеком, который буквально крадет женскую форму и пытается воплотить ее».

Действие шоу разворачивается спустя год после событий оригинального фильма, то есть в 1993 году. В центре сюжета сериала окажется агент ФБР Кларисса Старлинг, роль которой исполняет Ребекка Бридс («Милые обманщицы»). Героиня также известна зрителям по фильму Ридли Скотта «Ганнибал», однако в предстоящем проекте она не только займется поимкой серийных убийц и маньяков, но и попытается справиться с травмами прошлого.

Исполнительными продюсерами «Клариссы» выступают Алекс Курцман и Дженни Люмет. Сериал начнут транслировать на канале 11 февраля. Трейлер мы публиковали здесь.

Триллер «Молчание ягнят» Джонатан Демми снял в 1991 году. В основу лег одноименный роман Томаса Харриса. Фильм получил пять премий «Оскар», в том числе в номинации «Лучший фильм».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ребекка Бридс
актриса, 36 лет
Кларисса
2021, Драма
Сериальное продолжение «Молчания ягнят»

Подборки Афиши
Все