Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 августа 2021

Дени Вильнев планирует сделать из «Дюны» трилогию

В основу всех частей лягут произведения Фрэнка Герберта

16 сентября в российский прокат выходит «Дюна» Дени Вильнева. Режиссер не теряет своих амбиций в отношении франшизы и говорит, что у него есть планы по созданию трилогии: первые две будут посвящены первому роману Фрэнка Герберта , а третья станет продолжением произведения «Мессия Дюны». По словам сценариста «Дюны» Джона Спайхтса, сейчас они усиленно работают над сюжетом сиквела. 

«Существует вторая книга Герберта — «Мессия Дюны», по которой можно снять экстраординарный фильм. Я всегда представлял себе именно трилогию, ведь эти романы столько богаты, в них так много фантастических деталей о разных культурах», — говорит Вильнев в интервью радиостанции CBC Radio Canada.

Уже известно, что сиквел «Дюны» охватит вторую половину романа и поклонникам книги нужно быть готовыми к сценарным вольностям. Так, злодей персонаж Фейд-Раута Харконнен в исполнении Стеллана Скарсгорда появится в продолжении, хотя в романе у него совершенно другая судьба. 

В грядущем фильме главные роли сыграли Тимоте ШаламеОскар Айзек Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгорд, Дейв Баутиста, Джош Бролин, Зендая, Хавьер Бардем, Шарлотта Рэмплинг и другие. Трейлер смотрите тут.

 

Изображение на превью: Warner Bros. Pictures

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все