Москва

Дело против Кевина Спейси, обвиненного в харассменте, закрыли

Решение приняли в связи со смертью человека, обвинявшего актера

    Канцелярия окружного прокурора округа Лос-Анджелес официально прекратила дело Кевина Спейси по причине смерти человека, выдвинувшего против актера обвинения.

    Ранее массажист Спейси утверждал, что актер пытался поцеловать его и принуждал трогать его гениталии во время сеанса в октябре 2016 года. После обвинитель, имя которого не называется, отправился в департамент шерифа округа Лос-Анджелес, рассказал о случившемся, и после дело было отправлено на рассмотрение окружному прокурору.  

    Пока шло расследование, истец скончался вследствие болезней, вызванных раком, а суд пришел к выводу, что утверждения о сексуальном насилии не могут быть доказаны без участия жертвы и таким образом, дело  должно быть закрыто.

    В июле этого года было закрыто еще одно дело против актера, после того, как потерпевший решил отозвать свой гражданский иск. Обвинение намеревалось продолжить расследование в отношении актера, однако дело быстро развалилось, когда обнаружилась пропажа мобильного телефона потерпевшего — главной и, по сути, единственной улики.

    Напомним, обвинение было предъявлено Спейси в декабре 2018 года сыном телеведущей Хизер Юнру из Бостона. По словам заявителя, инцидент произошел в 2016 году в одном из баров Массачусетса, а предполагаемой жертве было 18 лет. Якобы Спейси угостил его несколькими алкогольными коктейлями и настойчиво предлагал поехать к нему домой. После отказа актер расстегнул ширинку на брюках собеседника и потрогал его за гениталии. 

    В ноябре 2017 года Netflix прекратил сотрудничество с Кевином Спейси на фоне предъявленных актеру обвинений в сексуальных домогательствах. В частности, на нежелательные действия сексуального характера со стороны Спейси пожаловались восемь членов съемочной команды «Карточного домика». Первым, кто обвинил актера в домогательствах, стал Энтони Рэпп, рассказавший о домогательствах со стороны Спейси в 1986 году.

    В декабре прошлого года Кевин Спейси записал видеообращение «Let Me Be Frank» от лица своего персонажа из сериала «Карточный домик» Фрэнка Андервуда и впервые обратился к поклонникам после всех обвинений в домогательствах.

    В этой статье
    Кевин Спейси
    актер, режиссер, 64 года