Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 августа 2021

«Дань уважения большому экрану»: Дени Вильнев призвал смотреть «Дюну» в кинотеатрах, а не на стриминге

Российская премьера состоится 16 сентября

Режиссер Дени Вильнев в беседе с журналом Total Film снова прокомментировал решение Warner Bros. выпустить его фильм «Дюна» одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max.

Как отметил кинематографист, индустрия все еще окончательно не восстановилась после пандемии коронавируса, поэтому он старается относиться с пониманием к мерам, на которые решилась студия. Тем не менее Вильнев все еще недоволен сложившейся ситуацией, так как считает, что смотреть его новый фильм вне кинотеатров — плохая затея.

«Скажу честно, смотреть «Дюну» на телевизоре — это почти как кататься на скоростном катере по своей ванне. Мне кажется, это просто смешно. Ведь это фильм, который задумывался как дань уважения большому экрану», — сказал Вильнев.

Напомним, в декабре прошлого года Вильнев раскритиковал гибридную стратегию выхода релизов Warner Bros. В открытом письме постановщик «Дюны» заявил, что стриминговые сервисы могут быть отличными дополнением к кино и телевидению, однако они не способны в полной мере поддержать киноиндустрию и масштабные проекты, каким является «Дюна». 

В том же интервью Total Film Вильнев подтвердил свое намерение снять вторую часть «Дюны», сказав, что он уже работает над сценарием фильма. Недавно стало известно, что «Дюна» выйдет в российских прокат на месяц раньше, чем ожидалось. Лента должна появиться в кинотеатрах 16 сентября. В мировой прокат Warner Bros. выпустит картину 22 октября, и в тот же день фильм появится на стримере HBO Max. Трейлер смотрите тут.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дени Вильнев
режиссер, 56 лет
7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все