Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 декабря 2020

Legendary Pictures против Warner Bros.: премьеру «Дюны» на HBO Max могут отменить

Помните, решение об одновременном выпуске фильма на стримере и в кинотеатрах? Кажется, с ним не все так просто

В начале зимы студия Warner Bros. объявила об одновременном выпуске в кинотеатрах и на HBO Max некоторых своих блокбастеров. В их число попали «Дюна» и «Годзилла против Конга». Новость не только потрясла Голливуд, но и вызвала негативную реакцию киностудии Legendary Pictures, которая выступила против решения Warner Bros. выпустить эти фильмы по синхронной модели.

Теперь же Deadline сообщает, что битва Legendary против Warner Bros. может спасти «Дюну» от гибридного релиза.

 «Legendary находится на тропе большой войны, которая может привести к судебным искам после того, как она на 75% профинансировала фильмы “Дюна” и  “Годзилла против Конга”, и была совершенно ошарашена решением студии. Ходят слухи, что решение этой проблемы состоит в том, чтобы выпустить "Дюну" в обычном кинотеатральном формате, чтобы сохранить его франчайзинговый потенциал», пишет издание.

В сообщении также указывается, что так как кинотеатральный релиз намечен на 1 октября 2021 года, к тому времени вакцина от Covid-19 должна обеспечить людей коллективным иммунитетом. Впрочем, даже если студии придут к такому решению, судьбы «Годзиллы против Конга» это никак не коснется и ее релиз останется гибридным. Премьера ленты запланирована на 21 мая.

Напомним, в декабре Warner Bros обнародовала стратегию выхода релизов, согласно которой в следующем году все фильмы студии, включая многочисленные блокбастеры, будут выходить одновременно на стриминговом сервисе HBO Max и в офлайн-кинотеатрах. В список картин попали: «Дюна» Дени Вильнева, «Матрица-4» Ланы Вачовски, экранизация бродвейского мюзикла «На высоте мечты», «Множественные святые из Ньюарка» (приквел «Клана Сопрано»), «Отряд самоубийц-2» Джеймса Ганна, триллер «Мелочи» с Дензелом Вашингтоном и другие крупные проекты.

К слову, Дени Вильнев недавно раскритиковал это решение в в открытом письме. Трейлер грядущей экранизации фантастического романа Фрэнка Герберта смотрите здесь

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все