Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 февраля 2020

Четвертый сезон «Очень странных дел» станет финальным

Но он будет состоять из двух частей

Грядущий четвертый сезон сериала «Очень странные дела» станет последним, передает портал We Got This Covered. По информации издания, создатели разобьют его на две части, но сюжет будет единым.

Чем объясняется решение сделать из пятого сезона дилогию представители Netflix не сообщают. Возможно, сценаристам требуется больше экранного времени, чтобы досказать историю. Также не следует сбрасывать со счетов коммерческий интерес, учитывая, что третий сезон «Очень странных дел» побил рекорд стримера по количеству просмотров за первые четыре дня после премьеры. 

О сюжетных перипетиях будущего сезона известно немногое, но если судить по тизеру, можно увидеть намек, что действие новых эпизодов развернется за пределами родного города главных героев. Дата выхода продолжения и список участвующих в нем актеров пока не объявлены.

Ранее создатели сериала братья Даффер говорили, что сюжетные линии, происходящие вне американского городка, станут важной частью четвертого сезона. Также Netflix заключил долгосрочный договор с братьями: они в течение нескольких лет будут снимать фильмы и сериалы эксклюзивно для стримингового сервиса. Сумма сделки не разглашается, но, по информации The Hollywood Reporter, речь идет о девятизначной сумме.

Здесь можно прочесть рецензию на третий сезон «Очень странных дел».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все