Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 марта 2020

«Браво» ― 36 лет! Посмотрите документальный фильм о группе

В роли главного рассказчика выступает Евгений Хавтан ― бессменный лидер, автор текстов и создатель коллектива

В сети появился документальный фильм «Браво Story», посвященный российской группе «Браво». Кинофильм режиссера Андрея Айрапетова повествует об истории одного из самых «долгоиграющих» рок-коллективов в России. За час с небольшим герои документалки вспомнили истории, которые происходили за последние 36 лет. Воспоминаниями о группе поделились как сами участники «Браво» (бывшие и нынешние), так и их коллеги, друзья, знакомые и поклонники. В роли главного рассказчика выступает Евгений Хавтан ― бессменный лидер, автор текстов и создатель группы. 

Дата премьеры была выбрана неслучайно. Именно 36 лет назад, в 1984 году, группу арестовали во время концерта в ДК «Мосэнерготехпром». С тех пор 18 марта отмечается как день рождения группы. 

Группа «Браво» была создана в 1983 году в Москве. Солистами группы на протяжении многих лет выступали разные известные исполнители, среди которых были Жанна Агузарова, Сергей Рыженко и Валерий Сюткин. Сейчас из участников первоначального состава в группе остались Евгений Хавтан, Александр Степаненко и Павел Кузин.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«Браво»
музыкант

Подборки Афиши
Все