Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 сентября 2023

Билл Найи, Джеймс Нортон и Томасин МакКензи снимутся в фильме «Джой»

Картина названа по имени первого человека, родившегося в результате экстракорпорального оплодотворения

Стример Netflix продолжает разрабатывать и заниматься производством новых шоу и фильмов, несмотря на продолжающиеся забастовки в Голливуде. Одним из таких проектов стал фильм «Джой», основанный на реальной истории первого в мире ребенка, рожденного путем экстракорпорального оплодотворения. В драме снимаются Билл Найи, Джеймс Нортон и Томасин МакКензи.

Съемки «Джой» возглавляет режиссер Бен Тейлор, известный по работе над эпизодами сериала «Половое воспитание». Сценарий написал лауреат премии BAFTA Джек Торн («Это – Англия. Год 1988») и его жена Рэйчел.

«Нам с Рэйчел потребовалось семь раундов ЭКО, чтобы родить Эллиотта, поэтому, когда появилась возможность рассказать историю пионеров, я ухватился за этот шанс. Чем больше мы узнавали, тем больше мы удивлялись смелости некоторых ученых и отсутствию поддержки со стороны мирового научного сообщества. Это невероятная история», — рассказал о проекте Торн.

Согласно официальному синопсису, фильм охватит период с 1968 по 1978 год и расскажет о трех первопроходцах, столкнувшихся с противодействием со стороны церкви, государства, средств массовой информации и медицинского истеблишмента в поисках первого в мире «ребенка из пробирки».  В основу картины легла истори Луизы Джой Браун, которая появилась на свет 25 июля 1978 года в результате  экстракорпорального оплодотворения. 

Ранее сообщалось, что Билл Найи утвержден на главную роль в сериале «Человек, который упал на Землю». Он предстанет в образе пришельца из космоса Томаса Джерома Ньютона: его в фильме 1976 года сыграл Дэвид Боуи

 

 

Изображение на превью: Netflix

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Билл Найи
актер, 74 года

Подборки Афиши
Все