Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 апреля 2020

Beat Film Festival перенесли на два месяца из-за коронавируса

Фестиваль должен был стартовать в конце мая

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival перенесли на два месяца из-за пандемии коронавируса. Теперь киносмотр пройдет с 21 июля по 2 августа, тогда как изначально должен был начаться 27 мая и завершиться 7 июня. Об этом сообщили организаторы фестиваля. 

«Последние полтора месяца мы следили за происходящим и советовались с дружественными нам фестивалями вроде американского фестиваля кино, музыки и интерактивных технологий South by Southwest и копенгагенского фестиваля документального кино CPH:DOX, которые в кратчайшие сроки переехали в онлайн. В итоге мы приняли решение перенести Beat Film Festival на вторую половину июля в расчете на то, что к этому моменту ситуация нормализуется», — заявил основатель и программный директор Beat Film Festival Кирилл Сорокин. 

Более того, представители кинофестиваля не отрицают, что мероприятие может перейти в онлайн-формат. На данный момент организаторы вместе с генеральным партнером фестиваля банком «Тинькофф» готовятя к обоим вариантам развития событий. 

Представители Beat Film Festival также продлили прием заявок для участия в национальном конкурсе. Теперь отправить свой документальный фильм можно до 15 мая. Пара ограничений для участников: кинокартина должна быть создана в 2019-2020 годах и ранее не представлена в России. 

Кинофестиваль Beat Film Festival проходит ежегодно с 2010 года. Напомним, в прошлом году юбилейный 10-й Beat Film Festival проходил с 30 по 9 июня. Здесь мы писали о главных кинопоказах фестиваля. Кроме того, осенью Beat Film Festival провел региональную версию мероприятия — Beat Weekend. Показы фильмов прошли в Минске, а также в 14 городах России, среди которых — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань и другие. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все