Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 декабря 2022

Баз Лурман хочет выпустить специальную версию байопика «Элвис» с выступлениями Остина Батлера

Режиссер назвал получившееся шоу «внетелесным опытом»

Австралийский режиссер Баз Лурманн рассказал о желании выпустить «концертную версию» байопика «Элвис», в котором Остин Батлер сыграл роль Элвиса Пресли. Об этом сообщает Collider.

По словам Лурмана, после съемок осталось достаточно кадров для создания специальной версии, которая позволит увидеть полный киноконцерт короля рок-н-ролла в исполнении Батлера. Отмечается, что для эффекта достоверности оператор Мэнди Уокер использовала для съемок объективы 60-х, 70-х и 80-х годов.

«Есть много материала, который в сумме занимает четыре часа. Сейчас я уже со всем разобрался и могу сказать, что пусть не сегодня, не завтра, но в какой-то момент мне бы хотелось выпустить [концертную версию]. Остин Батлер выкладывался на полную катушку. Он сделал все номера. Наблюдение за получившимся полномасштабным шоу сравнимо с внетелесным опытом, так что однажды я соберу все части вместе», — сказал Лурман.

Мировая премьера фильма «Элвис» прошла в мае этого года на Каннском кинофестивале. Сюжет рассказывает о восхождении Элвиса Пресли к славе на фоне развития культурной жизни Америки. Помимо Батлера в ленте сыграли Том ХэнксОливия ДеДжондж и Келвин Харрисон-младший. Тизер опубликован здесь

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Баз Лурманн
актер, режиссер, 61 год
Остин Батлер
актер, 32 года
6.8
Элвис
2022, Биография
Баз Лурманн про Элвиса Пресли

Подборки Афиши
Все